Главное сегодня

26/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
09.07.10 22:50
| Просмотров: 0 |

Российский конькобежец Скобрев хочет выступать за США на Олимпиаде-2014

Конькобежец Иван Скобрев, завоевавший «серебро» и «бронзу» на Олимпийских играх в Ванкувере, собирается выступать на Олимпиаде в Сочи как гражданин США и завоевывать медали для американской сборной. Об этом спортсмен рассказал в интервью газете Norwalk Citizen. Издание цитирует BFM.Ru.

«Я, конечно, хочу завоевать «золото» на Олимпиаде в Сочи! У меня уже есть две медали, так что моя мечта сбылась. Единственное, что мне нужно, это «золото», — делится своими планами российский спортсмен. — Я хочу получить «золото» и стать настоящим героем. И, конечно, перед этим я постараюсь стать американцем. Я могу оставаться россиянином, но если у меня будет возможность стать американцем, я сразу сделаю это».

Скобрев пытался получить американское гражданство до начала Олимпиады в Торонто, но получил отказ, напоминает издание. «Я подал заявление на получение американского паспорта, потому что прошло пять лет с тех пор, как я получил гринкарту. Но я не прожил достаточно долго в США, поэтому мне сказали — «не в этот раз», — вспоминает конькобежец. — Я сказал сотруднику миграционной службы: пожалуйста, дайте мне гражданство, я хочу выигрывать медали для Америки! У меня была рекомендация от Федерации конькобежного спорта США, но это не помогло. Но я буду ждать. Может быть, пройдет еще несколько лет, но я получу американский паспорт».