Главное сегодня

27/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.01.11 16:25
| Просмотров: 0 |

В столице пройдет пикет «Мы не отступим!»

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов, приговоренные 31 декабря 2010 года и 2 января к 15 суткам административного ареста, примут участие в акции «Мы не отступим!» на Пушкинской площади Москвы, сообщает пресс-служба «Левого фронта».

Акция, проведение которой согласовано с московскими властями, начнется возле памятника Пушкину 16 января в 14:00. В ней примут участие отбывшие административный арест координаторы «Левого фронта» Константин Косякин и Сергей Удальцов, члены бюро движения «Солидарность» Борис Немцов и Илья Яшин, а также лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и активист партии Кирилл Манулин.

Участники акции, которая пройдет в форме пикета, выразят протест против беспрецедентной репрессивной кампании, развернутой властями в отношении оппозиции, в частности – против массовых арестов оппозиционеров на основании сфабрикованных административных дел. Участники пикета также намерены требовать привлечения к уголовной ответственности сотрудников милиции, давших ложные свидетельские показания, и досрочного прекращения полномочий мирового судьи Ольги Боровковой, вынесшей обвинительные приговоры большинству недавних «узников совести».

Отметим, что срок административного ареста у Лимонова и Немцова истекает 15 января.