Главное сегодня

27/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.01.11 13:30
| Просмотров: 0 |

В понедельник от сосулек пострадали трое детей

Как сообщает «Оперативное прикрытие», накануне в половине второго дня от дома 11/1 по Ленской улице с ушибом теменной области, в удовлетворительном состоянии, в детскую городскую больницу № 5 была госпитализирована 10-летняя девочка, ученица 4 класса одной из школ Красногвардейского района. Как выяснилось, с крыши указанного дома на школьницу упала льдина.

Чуть позже, около 15 часов, с дома 22 по Кронштадтской улице в Кировском районе ледяная глыба упала на 11-летнего мальчика. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, ушибленной раной лобной области, в тяжелом состоянии, ребенок был доставлен в ту же больницу.

А уже вечером медики Пятой детской вновь передавали телефонограмму о госпитализации ребенка: из квартиры в доме 9 по улице Пестеля к ним привезли десятимесячную девочку. По словам матери, около 15 часов во время прогулки на малышку с крыши дома 11 по улице Пестеля упала сосулька. Девочке льдиной ушибло нос. После оказания медпомощи ребенка отпустили домой.

Напомним, маленький мальчик погиб в результате падения с крыши ледяной глыбы в воскресенье в Великих Луках Псковской области, сообщает прокуратура региона.

Ледяная глыба упала на восьмилетнего мальчика с крыши складского здания пожарной части №5, ребенок скончался.

Как сообщают в прокуратуре, днем родители оставили ребенка на улице возле склада пожарной части, а сами направились в соседнее здание на работу. Позднее мать нашла сына под ледяной глыбой, бывшие неподалеку мужчины при помощи домкрата вытащили его. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть мальчика.

Сегодня стало известно, что московская милиция проводит проверку по факту падения снега и льда на коляску с новорожденным ребенком на юго-западе столицы, сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-группы УВД Юго-Западного округа Марина Молокова.

«Из больницы к нам поступила телефонограмма о том, что к ним поступил мальчик, родившийся 1 января 2011 года, с переломом теменной кости и гематомой», - рассказала Молокова.

Согласно имеющимся данным, семейная пара москвичей гуляла со своим новорожденным сыном на улице Гарибальди, когда на коляску с козырька дома номер 23, где располагается торговый центр, упала масса снега со льдом.

«По словам отца мальчика, он услышал звук падающего снега и льда, однако не успел убрать коляску. В настоящее время по данному факту в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом проводится проверка для принятия процессуального решения», - сказала