Главное сегодня

26/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.06.20 23:00
| Просмотров: 446 |

В Ленобласти разрешили каршеринг и сняли запрет на посещение лесов

В Ленинградской области сняты очередные ограничения, ранее введенные из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

В частности, с понедельника, 15 июня, в Ленобласти вновь разрешается пользоваться услугами каршеринга. При этом арендовать машины можно будет лишь при условии их ежедневной дезинфекции. Также с этого дня на территории региона снимается ограничение на посещение лесов.

В сфере торговли и предоставления услуг с 15 июня в «красной» зоне разрешена работа медицинских салонов, а также салонов красоты в части предоставления услуг по уходу за волосами, маникюра, педикюра, наращивания ресниц, солярия.

По-прежнему остается ограничение по использованию до 50% мест (не более двух посетителей одновременно). Ярмарки во всех районах смогут работать без ограничений по ассортименту, с обязательным использованием масок. В МФЦ «желтой» зоны будет предоставляться полный перечень услуг по предварительной записи. В «зеленой зоне» — полный перечень услуг без записи. В «красной» зоне перечень услуг по-прежнему ограничен, прием ведется по записи.

Разрешается деятельность библиотек на территории всей Ленобласти при условии использования масок.