Главное сегодня

27/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.10.10 18:30
| Просмотров: 0 |

В Петербурге открылся новый деловой центр

На Почтамтской улице в Петербурге сегодня открылся деловой центр класса А+ Quattro Corti. Здание центра представляет собой современный комплекс, спроектированный итальянскими архитекторами и «спрятанный» за отреставрированными историческими фасадами. Общая площадь делового центра – 19 800 кв. метров. Комплекс включает в себя бизнес-центр мирового уровня, отель, панорамный ресторан, кафе и подземный паркинг. 

«Этот деловой центр уникален, прежде всего, тем, что он сочетает самые передовые технологии с историческими и культурными традициями нашего города. Архитекторам удалось не только бережно сохранить первозданную красоту здания-памятника, но и вдохнуть в него новую жизнь. Мы знаем, что за реконструированными историческими фасадами – инновационные информационные и инженерные системы», – сказала губернатор Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что управляющая компания смогла реализовать проект, несмотря на кризис. «Это еще одно доказательство, что активность деловой жизни в Петербурге не снизилась», – сказала она. Вместе с деловым центром в строй вошла трансформаторная подстанция, которая повысит надежность электроснабжения исторического центра Петербурга.

Отличительной особенностью нового делового центра является роботизированный подземный паркинг на 128 машиномест. Валентина Матвиенко отметила, что опыт создания такого паркинга будет полезен всем будущим инвесторам, передает пресс-служба Смольного.