Главное сегодня

26/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.11.11 16:31
| Просмотров: 104 |

Против организатора «Русского марша» Константина Крылова возбуждено уголовное дело

Один из организаторов «Русского марша» Константин Крылов задержан в Москве, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В отношении Крылова накануне было возбуждено уголовное дело по статье «Разжигание межнациональной розни», – сказал источник агентства.

По его словам, в пятницу Крылов был задержан сотрудниками МВД.

«Действительно, против меня возбуждено уголовное дело по 282 статье. Основанием, если это можно назвать основанием, стало мое выступление на недавнем митинге «Хватит кормить Кавказ!» Я твердо уверен в том, что ничего экстремистского в моей речи на этом мероприятии не было, но представители правоохранительных органов умудрились что-то найти», - подтвердил Константин Крылов в интервью «Мнения.ру».

По словам националиста, возможно, правоохранительные органы «имеют в виду тот момент моего выступления, когда я говорил о том, что в Чечне не делаются современные телевизоры и высокоточная оптика». «В остальном в отношении кавказцев я ничего плохого не говорил, а даже, наоборот, скорее хвалил их», - добавил он.

«Дело против меня, по всей видимости, имеет заказной характер, сегодняшний сценарий был тот же, что с задержанием другого организатора «Русского марша» Демушкина. Меня тоже очень торжественно задержали, после чего отпустили под подписку о невыезде. Разумеется, это было специально сделано накануне «Русского марша», где я должен был выступать», - заявил Крылов.