Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
25.08.12 22:30
| Просмотров: 1264 |

Илья Пономарев: Я приветствую очередное тупое решение «Единой России» исключить из партии Валерия Федотова!

В Единой России есть нормальные люди. Именно из-за них за эту партию голосуют люди. Один из таких нормальных людей - Валерий Федотов, руководитель Василеостровского районного исполкома партии в Санкт-Петербурге. И сейчас его хотят исключить из партии.

Федотов открыто заявляет о том, что Единая Россия давно стала заложником своего доминирующего положения, которое она удерживает при помощи административного ресурса. На прошлых выходных, на оппозиционном «Белом форуме», Федотов заявил, что Россия находится в состоянии «холодной гражданской войны», и если власть и оппозиция срочно не найдут компромисс, то это может привести к силовому развитию событий. Федотов критикует принятие законов о митингах и клевете, а также суд над панк-группой Pussy Riot, который он назвал «позорным судилищем и балаганом».

Единороссы считают, что Федотов нагло и подло использует свое членство в «Единой России» для повышения своей PR-привлекательности, не гнушаясь получать в партийной кассе зарплату сотрудника исполкома.

То, о чем говорит Федотов, знают все адекватно воспринимающие реальность люди. И вот теперь за то, что он смотрит на мир реальными глазами, готов идти на диалог с оппозицией, выступает за соблюдение законов, его хотят исключить из партии.

Когда Федотов, единственный из единороссов, приехал на Белый форум в Питер, он выступал перед аудиторией, и я к нему обратился, сказав, что это ужасно, что у Единой России есть такие люди, как он. Потому что именно они своей неизменяемой позицией и личным авторитетом втягивают во власть настоящих подонков, тех самых жуликов и воров. И потом, когда надо вести дебаты с оппозицией, партбоссы посылают вместо себя как раз таких вот искренне заблуждающихся людей, которые верят, что систему можно изменить изнутри.

На самом деле это ошибка. Любая система меняется только снаружи, а такие люди как Федотов на самом деле ее только укрепляют. Так что можно только приветствовать очередное тупое решение Единой России, ускоряющей свой крах. Хорошо бы, чтобы они не погребли под своими обломками еще и ни в чем не повинных наших сограждан.

Источник