Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
15.05.10 00:40
| Просмотров: 0 |

15-16 мая в Петербурге пройдут Дни корюшки

Восьмой по счету праздник любимой петербуржцами рыбки начнется сегодня в Санкт-Петербурге и продлится два дня. Организаторы обещают посетителям мероприятий массу не только веселых, но и вкусных развлечений — например, в 1000-литровом казане будет сварена царская уха. А в жареной корюшке особо удачливые участники праздника смогут найти золотые кулоны с изображением корюшки.

Непосредственно сегодня в «Ленэкспо», на берегу Финского залива, состоится торжественная акция зарыбления — выпуска мальков (правда, не корюшки, а лосося) в залив. Кроме того, каждый желающий может попробовать себя в роли рыбака — будет работать бассейн с живой рыбой, а лучшие рыболовы получат специальные призы. Закинуть удочку можно будет и с берега, и с лодок — эти соревнования в рамках праздника стали уже традиционными.

Организаторы праздника особо отмечают, что один из дней Праздника корюшки приходится на 16 мая — день, когда Петербург будет болеть за «Зенит», играющий в финале Кубка России в Ростове-на-Дону. Учитывая, что и «Зенит», и корюшка — символы города, было решено совместить их, чтобы поклонники футбола не остались без своего главного блюда: центральным событием второго дня праздника станут прямые радиовключения с игры из Ростова.

Начало в 12:00. Большой пр. В.О., д. 103, выставочный комплекс "Ленэкспо", открытая площадь между павильонами №4, 5, 6, 8, 9.