Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.07.10 15:55
| Просмотров: 0 |

Путин приехал на байк-шоу на «навороченной железяке»

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал «навороченной железякой» трехколесный мотоцикл, на котором он приехал на байк-шоу в Севастополе. Трайк премьера – «Харли Девидсон» модификации «Леман» с автоматической коробкой передач - был украшен российским и украинским флагами. Путин был в черной рубашке, черных джинсах, бейсболке и темных очках, в черных перчатках, сообщает РИА Новости.

Премьер приехал во главе колонны мотоциклов, встретивших его еще в Севастополе. Участники 14-го международного байк-шоу, которое проходит у озера Гасфорт, аплодисментами встретили главу российского правительства.

«Байк - самый демократичный вид транспорта. Байк - самый смелый, отчаянный, он дает обладателю сладкое чувство свободы, и поэтому без всякого преувеличения можно точно сказать, что байк - это символ свободы», - сказал Путин.

«Есть даже такие навороченные машины, такие навороченные железяки, как например, на которой я сегодня прикатил», - сказал премьер.

«Вы приехали сюда, потому что вы свободные люди, можете приехать куда захотите, и то, что здесь собралось огромное количество людей из разных стран Европы, очень символично. Это говорит о том, что мы уже в едином пространстве и можем жить, как говорил Маяковский, единым человечным общежитием», - сказал Путин. Сцена, на которой выступал премьер, оформлена в виде подводной лодки.

Премьер поговорил с байкерам и раздал автографы. Путин поставил свою подпись на нескольких десятках фирменных байкеровских открыток, на сиденье одного из мотоциклов, а байкеру из Праги подписал купюру. Одной из подруг байкеров, которая просила премьера расписаться у нее на руке, Путин поцеловал руку, но ставить автограф на руке не стал.

Путин попросил байкеров не гнаться за ветром: «Скажем нет обезбашенной езде».
«Хай живе байк», - пожелал Путин по-украински долгой жизни байкерам и их «железным коням».

Путин покинул шоу также во главе байкерской колонны, которая отправилась совершать показательный мотопробег по автомобильному кольцу Севастополя.

Международное байк-шоу второй год подряд проходит в Севастополе. Среди организаторов мероприятия - московский мотоклуб "Ночные волки". В прошлом году Путин приехал в байк-центр «Ночных волков» и передал президенту мотоклуба Александру Залдостанову («Хирургу») флаг Российской Федерации. «Ночные волки» - первый в СССР и России байкерский клуб, основанный в 1989 году в Москве.

Прошлогоднее байк-шоу в Севастополе, посвященное 65-летию освобождению города от оккупации, посетило около 50 тысяч человек.

Нынешнее байк-шоу посвящено Черноморскому флоту России (оно проходит в преддверии Дня ВМФ) и 65-летию победы. 23 июля прошел концерт и спортивные состязания, выступление ансамблей Черноморского и Балтийского флотов.

По данным организаторов, на мероприятие приехали мотоциклисты из Белоруссии, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Болгарии, Румынии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, США и Израиля.