Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
22.07.10 13:10
| Просмотров: 0 |

Пьяный милиционер насмерть сбил пенсионерку

В Ставропольском крае расследуют уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который, находясь за рулем автомашины в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил пожилую жительницу Ессентуков.

«30 июня около 15:00 мск в Ессентуках в районе улицы Октябрьской сотрудник патрульной службы милиции, управляя автомобилем ВАЗ-2106, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину, 1938 года рождения» - сообщила «Интерфаксу» в четверг помощник руководителя следственного отдела по городу Ессентуки СУ СКП РФ по региону Светлана Харченко.

По ее данным, милиционер ехал на скорости около 100 км в час и перед пешеходным переходом ее не снизил. Он был задержан на месте происшествия и отправлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие в его крови алкоголя.
Сбитая им пенсионерка от полученных травм в тот же день скончалась в реанимации.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В отношении подозреваемого назначена мера пресечения - подписка о невыезде. Он отказывается давать показания, поэтому в настоящее время следователи пытаются найти свидетелей происшествия», - отметила собеседница агентства.

По ее словам, двое очевидцев уже обратились в следственный отдел. Они подтверждают, что со стороны женщины не было нарушений.

В настоящее время по данному делу назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.