Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
21.07.10 01:30
| Просмотров: 0 |

Водка должна стоить 347 рублей за бутылку, считает главный санитарный врач России

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко попросил «Наших» продвигать в регионах кампанию по введению «комендантского часа» на продажу спиртных напитков. Он также высказался за то, чтобы бутылка водки стоила 347 руб, сообщает РИА Новости.

Господин Онищенко посетил 20 июля молодежный образовательный форум «Селигер-2010», который проходит в Тверской области. На форуме идет политическая смена «Лидерство», в рамках которой движение «Наши» презентует свои технологии уличной политики и новые проекты. Геннадий Онищенко предложил «Нашим» несколько идей для реализации. Он попросил о продвижении в регионах законодательной инициативы «комендантского часа» для продажи спиртных напитков.

По его мнению, продажа алкоголя должна быть запрещена с 21:00 до 23:00. Кроме того, он предложил повысить стоимость спиртного — бутылка водки должна стоит 347 рублей. Главный санитарный врач также поддержал кампанию по борьбе с хамством на дорогах «Стопхам» (в рамках этой кампании активисты «Наших» клеили на лобовые стекла неправильно припаркованных машин большие стикеры) и кампанию по борьбе с продажей просроченных продуктов «Смерть творожка».

«К сожалению, такие случаи часты, и этому необходимо противодействовать... То, что вы делаете, это хорошо. Спасибо вам за этот труд. Договор о нашем с вами сотрудничестве мы заключим», - сказал Онищенко.