Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
19.07.10 14:50
| Просмотров: 0 |

Организаторы московского гей-парада называют клеветой заявления о том, что они натуралы

Организаторы московских гей-парадов, возможно, подадут в суд на известного московского травести-актера Владима Казанцева, выступающего под псевдонимом Заза Наполи, за то, что тот усомнился в их нетрадиционной сексуальной ориентации. «Мы обязательно посоветуемся с адвокатами относительно перспектив судебного разбирательства по факту клеветнических высказываний г-на Казанцева, порочащих нашу деловую репутацию2, - заявил один из лидеров московского гей-сообщества Николай Алексеев, передает «Интерфакс».

Как отмечается в сообщении, на днях в интервью одной из московских радиостанций Казанцев заявил, что гей-парады в Москве проводят натуралы, не имеющие никакого отношения к гей-культуре. «Все знают, что я и другие соорганизаторы прайда являются гомосексуалами. Кроме того, я состою в однополом союзе, зарегистрированном в Швейцарии», - сказал в свою очередь Алексеев.

Кроме того, травести-актер назвал московский гей-парад политической акцией, тогда как на западе это в большей степени красочное шоу. «Высказывания г-на Казанцева - это отражение печального положения гомосексуалов в России, которые в современных общественно-политических условиях полностью утратили собственное достоинство и не готовы бороться за свои права. Всем известно, что гей-парады начинались не как карнавальные шествия, а как правозащитные акции людей, которые требовали своих прав. Россия в этом ничем не отличается от стран Запада», - заявил Алексеев.