Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
19.07.10 12:30
| Просмотров: 0 |

В ГИБДД составили «черный список» автошкол

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проанализировало статистику ДТП с пострадавшими за первое полугодие 2010 года. Специалисты составили сводный рейтинг автошкол региона, выпускники которых в течение 2 лет после прохождения курса обучения стали виновниками в дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД при ГУВД по Петербурге и Ленобласти, количество образовательных учреждений по подготовке водителей, где не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий по вине выпускников, составляет 47% от общего числа в городе и области автошкол, что характеризует их как наиболее квалифицированные учебные заведения по подготовке водителей. 40% — составляют учреждения, выпускники которых совершили от 1 до 3 дорожно-транспортных происшествий. У 11% учебных заведений количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных выпускниками, варьируется от 4 до 8.

Самое большое количество дорожно-транспортных происшествий (от 9 и выше), случившихся по вине выпускников образовательных учреждений, совершают выпускники 2% автошкол от общего количества.
Необходимо отметить, что в Санкт-Петербурге за 2 года МРЭО ГИБДД ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (г.СПб, ш. Революции, д.85) водительские удостоверения были выданы 188 858 водителям, которые в течение 6 месяцев 2010 года совершили 227 ДТП с пострадавшими. В Ленинградской области за 2 года другими подразделениями МРЭО ГИБДД ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области водительские удостоверения были выданы 57 104 водителям, которые в течение 6 месяцев 2010 года совершили 59 ДТП с пострадавшими, передает «Росбалт».