Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
17.07.10 13:20
| Просмотров: 0 |

Ленинградский военный округ вооружился ракетным комплексом «Искандер»

Ракетный комплекс «Искандер» поступил на вооружение Ленинградского военного округа. Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутных войск РФ Александр Постников.

«Этот комплекс не имеет аналогов за рубежом, и он аэротранспортабелен, его можно будет перебросить на другое направление», - цитирует РИА новости интервью Постникова радиостанции «Эхо Москвы».

Главком добавил, что в ходе учений «Восток-2010» был отмечен недостаток техники современных образцов. «Если говорить о сухопутных войсках, то у нас только 12% техники, которую можно отнести к современным образцам, тем, которые соответствуют требованиям современного боя и параметрам, которые есть у аналогов вероятного противника. Это одно из наиболее сложных направлений реформы вооруженных сил— добиться соотношения между современными перспективными образцами и теми, которые уже устарели, в пропорциях 70 к 30. Сейчас мы себе такого позволить не можем. Но такая задача поставлена президентом до 2020 года, и мы уверенно к этой цели движемся», - заявил Постников.