Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
16.07.10 18:35
| Просмотров: 0 |

Президент наградит учителя, погибшего при спасении детей в Азавском море

Дмитрий Медведев принял решение о награждении учителя физкультуры московской школы № 1065 Виталия Морозова, погибшего при спасении детей в Азовском море, а также Дарьи Терской, которая, спасая там двоих детей, потеряла свою дочь.

На встрече с главой государства уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сказал, что наряду с попустительством и безответственностью руководителей, позволивших детям купаться в запрещенном месте, «есть простой человеческий подвиг, который, мне кажется, должен быть оценен», передает «Газета.ru».

Он подчеркнул, что физрук Виталий Морозов, спасая детей, сам погиб, а Дарья Терская спасла двоих детей, но не успела спасти собственную дочь.

«Я получил вашу бумагу и уже дал по ней поручение. Люди, которые помогали спасать детей, а один из них просто погиб, — это достойно уважения», — отметил Медведев.

«Уже подписаны, насколько я знаю, документы», — сказал Астахов, подчеркнув, что «мы должны ценить тех людей, которые жертвуют своими жизнями для спасения других».