Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.06.11 00:40
| Просмотров: 0 |

В Петербурге прошла «Всероссийская имперская ассамблея» (ФОТО)

В минувшее воскресенье в Петербурге прошла «Всероссийская имперская ассамблея», в которой приняли участия представители монархических организаций страны. Как передает портал «Правый взгляд», Ассамблея была организована по инициативе «Русского имперского движения».

«Участники Ассамблеи, помолившись на Литургии в главном храме Империи - Казанском соборе, - к 14 часам прибыли во дворец князей Белосельских-Белозерских. После праздничного молебна, который был отслужен в зале священником Русской Православной Церкви о.Дмитрием Ушаковым, проиграл гимн Российской Империи «Боже Царя храни», и участники Ассамблеи приступили к работе», - говорится в сообщении портала.

Участники Ассамблеи признали действующий в России политический режим нелегитимным и создали постоянно действующее Совещание для подготовки созыва Земского Собора.

В ходе «Всероссийской Имперской Ассамблеи» выступили представители российских монархических, казачьих, общественно-политических организаций. Завершилось заседание Ассамблеи молитвой и заключительным прослушиванием гимна Российской Империи в записи хора 1915 года.

Фото: «Правый взгляд»


Декларация русского национального суверенитета

Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Мы, участники Всероссийской Имперской Ассамблеи, данной декларацией провозглашаем неотъемлемое право Русского народа на свою суверенную государственность, которой он был лишен в феврале 1917 года.

После насильственного свержения законного Государя Императора Николая II в результате заговора и вооруженного мятежа, легитимной власти на территории Российской Империи более не существует.

С точки зрения и российского и международного права последствия т.н. «февральской революции» являются юридически ничтожными.

В силу этого, все существовавшие после 2(15) февраля 1917 года органы власти были и остаются нелегитимными. Единственной законной формой российской государственности, юридически существующей до сих пор, является Российская Империя.

Правовой основой российской государственности по-прежнему остается Свод Законов Империи и манифесты Императора Николая II 1905-1906 гг.

Последним законным органом государственной власти, созданным на территории России, был Приамурский Земский Собор 1922 года, подтвердивший, что все верховные права в России принадлежат исключительно Русскому Царю.

Всероссийская Имперская Ассамблея, сознавая всю важность своей исторической миссии, заявляет о своей прямой правопреемственности от Земского Собора 1922 года.

Имперская Ассамблея заявляет о национальном суверенитете Русского народа на всей территории России в единственно законном виде – наследственной самодержавной монархии во главе с Русским Царем.
Вопросы признания либо непризнания государственных образований, созданных на территории Российской Империи после февраля 1917 года, а также вопросы определения границ может рассматривать только законная Русская власть в лице Императора Всероссийского.

Имперская Ассамблея заявляет о необходимости консолидации всех здоровых сил общества в деле возрождения российской государственности, в борьбе за права и свободы, гарантированные императорскими Манифестами.

Имперская Ассамблея заявляет, что существующие сегодня на территории Исторической России самопровозглашенные политические режимы, проводящие антирусскую политику, порой доходящую до неприкрытого геноцида Русского народа, опирающиеся исключительно на обман и насилие, не имеют ни юридического, ни нравственного права на существование.

Избавление Русского народа, всех коренных жителей от этого ига и возрождение исторической Российской государственности является главной целью, объединяющей всех честных людей, независимо от различия политических убеждений.

Возвращение к законодательным нормам Российской Империи даст русскому народу, всему населению России те гражданские и политические права и свободы, которых они лишены до сего дня.

Имперская Ассамблея заявляет, что только Всероссийский Земский Собор имеет законное право призвания Царя.

Имперская Ассамблея создает постоянно действующее Совещание для подготовки созыва Земского Собора и призывает к взаимодействию все здоровые политические силы России, не занимающие богоборческие, русофобские или антимонархические позиции.

Только вместе мы возродим Великую Россию!

Аминь.