Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.07.10 19:35
| Просмотров: 0 |

Арбитражные суды запустили новый сервис. Теперь по интеренту можно нажаловаться на судью или сотрудника аппарата

На сайтах Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и арбитражных судов Российской Федерации размещен новый электронный сервис «Система подачи жалоб на действия судей и работников аппарата арбитражных судов».

С использованием этого электронного сервиса (http://spg.arbitr.ru) можно подать жалобу на действия судей и работников аппаратов судов с сайта любого арбитражного суда, причем воспользоваться сервисом можно в любое удобное время. Отправка жалобы в электронном виде в арбитражный суд не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой.

Основным преимуществом сервиса «Система подачи жалоб» является автоматическое формирование и направление заявителю уведомлений о статусе и результатах рассмотрения жалобы, в том числе и официального ответа из суда, по электронной почте. Данный сервис позволит более оперативно реагировать на жалобы граждан и юридических лиц, поданные на действия судей и работников аппарата арбитражных судов, и сделает работу судов по их рассмотрению более прозрачной и понятной, сообщили «Шуму» в пресс-службе Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.