Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.07.10 02:10
| Просмотров: 0 |

Николай Кропачев отказался от должности декана юрфака СПбГУ

Ректор Петербургского государственного университета Николай Кропачев отказался от должности декана юридического факультета вуза. Исполняющей обязанности главы факультета назначена заместитель декана юрфака по учебной работе Наталья Шевелева, сообщает «Фонтанка».

Напомним, что руководство вуза приняло решение разделить обязанности проректоров и деканов с тем, чтобы люди могли сосредоточиться либо на административной, либо на преподавательской деятельности. Сотрудникам, совмещавшим должности, предоставлено право выбора работы.

Скорее всего, это означает, что в ближайшее время сменятся деканы еще нескольких факультетов: социологии (его деканом является проректор по научной работе СПбГУ Николай Скворцов), биолого-почвенного (декан — первый проректор по учебной и научной работе Игорь Горлинский), высшей школы менеджмента (декан — проректор по приему Валерий Катькало), психологии (декан — проректор по направлению Лариса Цветкова), экономического (декан — первый проректор по экономике Иван Бойко).