Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
12.07.10 12:50
| Просмотров: 0 |

Муниципальное образование «Большая Охта» привлекли к административной ответственности

В марте 2010 года прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения муниципальным образованием Санкт-Петербурга муниципального округа «Большая Охта» ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Проверкой установлено, что 15 декабря 2010 года на официальном сайте МО «Большая Охта» размещено извещение № 30 о проведении запроса котировок для размещения муниципального заказа на оказание услуг по предоставлению в пользование автомобиля с водителем в 2010 году для муниципальных округа. Данное извещение содержит требование о графике предоставления автотранспортного средства по рабочим дням на 12 часов.

Однако в соответствии с муниципальным контрактом, заключенному между Главой внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Большая Охта» и Санкт-Петербургским фондом развития местного самоуправления «Охтинский Центр», а также расчетом стоимости услуг по предоставлению в пользование одного автомобиля с водителем для муниципальных нужд муниципального образования в 2010 году, продолжительность рабочей смены определена как 10 часов, что не соответствует извещению о проведении котировок, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

На основании постановления прокуратуры Красногвардейского района о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 29.03.2010, глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Большая Охта» постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу привлечен к административной ответственности.