Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
09.07.10 15:10
| Просмотров: 0 |

Лимонов создает партию центристов

Новая партия оппозиционера Эдуарда Лимонова «Другая Россия», учредительный съезд которой пройдет в субботу, намерена бороться с традицией преемственности власти, политическую направленность партии Лимонов определил как центристскую. Об этом писатель сообщил сегодня пресс-конференции в столице.

«Я считаю, что это разумная неидеологическая программа, там есть и левые, и правые термины. Ну, назовем ее центристской в таком случае», - цитирует РИА Новости Лимонова.

Читайте также: Двести тридцать восьмая авантюра Лимонова

Писатель заверил, что вся деятельность партии будет направлена на улучшение благосостояния российского народа, обеспечения его гражданских и политических прав, а также безопасности.

»Мы нацеливаемся на самую болевую точку нашей сегодняшней ситуации - то есть вопрос о власти. Монополия на власть должна быть разрушена», - заявил несогалсный

По его словам, он заранее понимает, что новую партию ждут жестокие политические бои и ее могут не зарегистрировать в Минюсте. В этом случае Лимонов намерен оспаривать отказ в суде.

«Но наша цель не это. Мы отказываемся совершенно подчиняться диктату регистрации. Мы считаем, что Минюст и Центральная избирательная комиссия не должны иметь таких огромных прав чего-либо запрещать, они должны вообще быть выведены из политики», - сказал Лимонов.

На учредительном съезде «Другой России» будет избрано руководство партии: исполком, председатель исполкома и региональные исполкомы.

Партию он назвал «вторым фронтом оппозиции», отметив, что «первый фронт» - митинги несогласных на Триумфальной площади - по-прежнему сохранится.