Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
07.07.10 16:00
| Просмотров: 0 |

В бюджет Ленинградской области внесены изменения

Представленные Правительством Ленинградской области в Законодательное Собрание предложения по увеличению доходов и расходов бюджета на 2010 год соответственно на 238,5 млн. и 769,6 млн. рублей рассмотрены и приняты сегодня депутатами в трех чтениях.

Доходы увеличиваются, в основном, за счет поступления в бюджет целевых средств из других источников бюджетной системы и фондов, обеспечивающих выполнение регионом обязательств перед населением.

Поступившие целевым назначением средства будут израсходованы, в том числе, на решение задач социальной защиты населения, связанных с поддержкой различных категорий граждан. Предусмотрено направить на компенсацию затрат многодетных семей и сельских специалистов по оплате жилищно-коммунальных услуг - 49 млн., части родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях – 9,6 млн., возмещение части процентной ставки по взятым сельхозпроизводителями кредитам – 50 млн. рублей.

Выделено 117,5 млн. рублей на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории региона для отдельных категорий жителей.

Получат помощь в размере 10 млн. рублей организации потребительской кооперации региона.

Запланированы ассигнования на решение задач по ремонту дорог, вводу в действие пусковых объектов в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения.

В бюджет внесены также другие поправки. Часть финансовых ресурсов, в целях наиболее эффективного их использования, перераспределена.

С учетом изменений бюджетных параметров, доходы и расходы консолидированного бюджета Ленобласти за 2010 год составили соответственно 62,4 млрд. и 68,2 млрд. рублей, непосредственно областного бюджета – 44,9 млрд. и 48,2 млрд. рублей.

На заседании ЗакСа рассмотрен и принят закон о календарном периоде составления и утверждения проектов областного бюджета региона и Ленинградского областного фонда обязательного медицинского страхования в 2010 году. Этот законодательный акт разработан в соответствии с требованиями закона «О бюджетном процессе в Ленинградской области» и устанавливает период составления и утверждения очередных бюджетов области и фонда на очередную трехлетнюю перспективу – 2011-2013 годы.