Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
02.07.10 20:45
| Просмотров: 0 |

Депутата от «Единой России» занесли в списки экстремистов и ждут в армии

Муниципальным депутатом от партии «Единая Россия» Николаем Серебряковым в последние дни активно заинтересовались правоохранительные органы и военкомат. Об этом «Шуму» рассказал сам народный избранник.

Каждый день в квартиру, где проживает депутат, наведывается участковый и рассказывает родственникам Серебрякова, что Николай является неформалом и экстремистом, участвует в уличных акциях, а также скрывается от сотрудников военкомата. Сегодня утром, по словам депутата, к нему вновь наведывались военные и милиционеры с целью забрать служить.

Визиты милиционеров и военных удивляют Николая Серебрякова. «Я уже два года лейтенант запаса, так как окончил военную кафедру СПбГУ, прошел сборы в военной части в Каменке», - говорит депутат. По какой причине правоохранительные органы считаю Серебрякова неформалом, «единоросс» не знает. Депутат Серебряков известен активной борьбой с распространением наркотиков в округе – может, в этом дело?

Отметим, что Серебряков стал первым и на сегодняшний день единственным депутатом от «Единой России», которого приравняли к нацболами, активистам РНДС и «Яблока». Визиты милиции в квартиры представителей оппозиции уже несколько лет носят характер регулярных. Прокуратура не раз отмечала, что подобная ретивость людей в серых шинелях незаконна и противоречит фундаментальным новеллам Конституции, но, видимо, у МВД свои законы.