Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
30.06.10 23:50
| Просмотров: 0 |

Петербургским оппозиционерам вернут доклад о Путине

Как стало известно «Шуму», петербургская милиция сообщила осужденной за контрабанду черной икры исполнительному директору Объединенного гражданского фронта Ольги Курносовой, что в докладе «Путин. Итоги. 10 лет», составленном политиком Борисом Немцовым и публицистом Владимиром Миловым, нет экстремизма, поэтому 100 000 тираж брошюр будет возвращен петербургским оппозиционерам. Политические активисты планируют раздавать доклад у станций метро.

Напомним, две недели назад милиция задержала автомобиль с докладом о премьере России Владимире Путине. Сначала милиционеры вменяли оппозиционерам неправильно оформленные документы на брошюры, а позже доклад был направлен в Центр по борьбе с экстремизмом на проверку.

Читайте также: Десятилетие Путина в либеральной призме

Доклад «Путин. Итоги. 10 лет», оставшийся в мизерном количестве на руках у оппозиции, пользуется успехом у простых жителей Петербурга. Борис Немцов, специально приехавший, чтобы вручить каждому желающему книжку со своим трудом, чуть не был задавлен в людской толпе возле Гостиного двора. Желающих получить оппозиционный пасквиль оказалось несколько сот человек.