Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
18.06.10 18:10
| Просмотров: 0 |

Ленинградская область и «TELE2 Россия» подписали меморандум о сотрудничестве

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и президент «TELE2 Россия» Дмитрий Страшнов подписали сегодня меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между правительством Ленинградской области и компанией «TELE2 Россия».

Как подчеркнул в ходе церемонии Валерий Сердюков, расширение присутствия на областном телекоммуникационном рынке еще одного оператора сотовой связи очень важно для региона. Здоровая конкуренция позволит сдерживать рост тарифов, повысить качество услуг и максимально полно охватить территорию области услугами мобильной связи.

Для этого компания намерена значительно расширить зону действия своей сети за счет строительства собственных наземных станций связи, в частности, в дачных поселках, небольших и удаленных населенных пунктах Ленинградской области, где в силу технических ограничений невозможно развернуть сети фиксированной связи.

Компания считает Ленинградскую область приоритетным регионом присутствия, в связи с чем планирует реализовать здесь пилотные проекты в технической, маркетинговой и других сферах деятельности. Для этого компания осуществит крупные инвестиции в развитие инфраструктуры региона.

Вложения «TELE2 Россия» за 2010-2011 годы в развитие своей технологической базы в Ленинградской области составят примерно 800 миллионов рублей, отметил президент «TELE2 Россия» Дмитрий Страшнов.

Понимая также важность корпоративной социальной ответственности, компания выразила готовность участвовать в инициативах администрации Ленинградской области, нацеленных на развитие социальной сферы региона, предоставляя доступные услуги сотовой связи людям с невысокими доходами: студентам, пенсионерам и «бюджетникам», которые составляют заметную часть абонентской базы оператора.

Администрация Ленинградской области, со своей стороны, намерена способствовать формированию благоприятной атмосферы для деятельности компании в регионе, а также содействовать участию «TELE2 Россия» в партнерских проектах администрации по обеспечению телекоммуникационными услугами и новыми технологиями.

- Необходимо учитывать, что это не только расширение сети одного из операторов сотовой связи, но и приход в регион крупного инвестора, что очень важно во всех отношениях, - сказал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.