Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
15.12.10 02:25
| Просмотров: 0 |

ДПНИ Петербурга требует от властей города защитить русских от кавказцев

Петербургское Движение Против Нелегальной Иммиграции потребовало от городских властей взять на особый контроль уголовные дела в отношении кавказцев и гастарбайтеров, которые убили или причинили вред здоровью гражданам со славянской внешностью.


Губернатору Санкт-Петербурга

Начальнику ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Прокурору Санкт-Петербурга

Депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Обращение

Движение Против Нелегальной Иммиграции обращается к вам в связи со взрывом общественного недовольства участившимися преступлениями, совершаемыми в нашем городе и иных городах России иностранцами и выходцами из северокавказских республик России в отношении местного населения и бездействием по наказанию преступников со стороны органов внутренних дел и прокуратуры.
Результатом этого бездействия стала стихийная общероссийская акция памяти по погибшим от рук этнобандитов, переросшая в радикальный уличный протест 11 декабря.

Спровоцировали данный протест известные события в Москве, когда после убийства футбольного болельщика группой молодёжи из Республики Дагестан сотрудники правоохранительных органов, вместо того, чтобы арестовать подозреваемых, отпустили их на свободу, после чего подозреваемые скрылись и были объявлены в розыск. Как и с делом об убийстве летом этого года выходцами с Северного Кавказа другого футбольного болельщика Юрия Волкова, возмущённая общественность уверена, что милиция своим преступным бездействием поможет убийцам избежать справедливого наказания.

Приведённые выше случаи не единичны и происходят они не только в Москве, но и по всей России.
Вот лишь несколько, наиболее резонансных случаев, когда пострадавшие от рук приезжих петербуржцы не нашли поддержки у правоохранительных органов, а преступники не понесли наказание:

1. В новогоднюю ночь 01.01.2010 в Купчино произошло избиение семьи местных жителей, шедших с детьми на Ёлку группой кавказцев и азиатов. Сотрудники 72 отдела милиции после получения объяснений от сторон преступников не задержали, уголовное дело не возбудили, а потерпевшим посоветовали обращаться непосредственно в суд в порядке частного обвинения. В избиении петербургской семьи принимал участие азербайджанец, владеющий кафе на территории 72 отдела милиции.

2. 9 мая в Кронштадте группа азербайджанцев напала на местных жителей с ножами, в результате чего один мужчина погиб (Роман Батурин), другие получили ножевые ранения. Удалось задержать только двоих преступников, и тех хотели отпустить под подписку о невыезде. Только привлечение внимания к делу общественности помогло добиться их ареста. Прошло уже более полугода, дело ещё расследуется и, к сожалению, есть основания полагать, что преступники получат слишком мягкое наказание. Один из задержанных на данный момент уже выпущен на свободу, остальных так и не нашли.

3. 9 июля 2010 года в Красносельском районе (ул.Доблести д.26 к.1) был жестоко избит предприниматель Вадим Дубков. Избивали его соседи по бизнесу, выходцы из Азербайджана. Избиение сопровождалось угрозами и оскорблениями по национальному признаку. Вызов наряда из 74 отдела милиции ни к чему не привёл – преступники не были задержаны, участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Вмешательство общественных организаций помогло перевести дело на уровень ГУВД. Однако, на данный момент дело по-прежнему пересылается между районной прокуратурой, 74 отделом милиции и прокуратурой города без результата, а преступники гуляют на свободе.

Отсутствие наказания для преступников подрывают веру населения в правоохранительную систему Санкт-Петербурга и заставляют задуматься о коррупционной составляющей местных ОВД. Мы требуем разобраться в причинах пробуксовки этих дел и ответить нам в установленные законом сроки.
Также хотим напомнить о чудовищном преступлении – изнасиловании и убийстве 9-летнего мальчика выходцем из Узбекистана на ул.Республиканской в сентябре этого года, которое стало возможным вследствие недостаточной профилактической работы органов внутренних дел и УФМС в отношении иммигрантов.