Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
05.05.10 14:00
| Просмотров: 0 |

95 % образовательных учреждений Кировского района не готовы к пожару

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности государственными образовательными учреждениями Кировского района Санкт-Петербурга.

В ходе проверки установлено, что в 34 школах и 56 детских садах противогазы не соответствуют требованиям ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», сообщили «Шуму» в городской прокуратуре.

Проверка показала, что 95 % образовательных учреждений Кировского района не обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты органов дыхания при пожаре. Устранение данных нарушений связано с необходимостью проведения каких-либо работ, требующих дополнительных затрат, но директорами и заведующими образовательных учреждений, как и районным отделом образования, такие затраты не были своевременно предусмотрены .

В связи с тем, что данные нарушения допущены в отношении помещений, предназначенных для нахождения детей, что повышает их опасность и требует немедленного устранения, по выявленным фактам в адрес главы Администрации Кировского района прокуратура района внесла представления об устранении нарушений.