Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.06.10 23:50
| Просмотров: 0 |

ДПНИ: Киргизы, защищайте себя сами! (ФОТО)

Как стало известно «Шуму», петербургская организация Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) провела пикет с пикет с призывом к гастарбайтерам Киргизии и Узбекистана вернутся на родину и лично принять участие в наведении порядка.

Акция назрела в связи с последними сообщениями об отправке российского военного контингента в Киргизию для урегулирования политических конфликтов.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что на российскую военную авиабазу Кант в Киргизии в воскресенье прибыли три военно-транспортных самолета «Ил-76», которые доставили усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ.

«Задача прибывшего десанта — находиться на усилении охраны российских военных объектов и обеспечивать безопасность российских военнослужащих и членов их семей», — сказал источник агентства.

Он напомнил, что с апреля текущего года по решению начальника Генштаба две роты десантников находятся на авиабазе Кант в Киргизии для усиленной охраны российских объектов и обеспечения безопасности российских военнослужащих.

Источник уточнил, что «батальон ВДВ оперативно переброшен на авиабазу Кант в связи с ухудшающейся обстановкой на юге Киргизии, многочисленными жертвами и погромами».