Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
21.10.20 12:39
| Просмотров: 852 |

90% петербуржцев считают свой город комфортным для проживания

Большинство россиян (75%) считают населённый пункт, в котором живут, комфортным для проживания. Как передает ТАСС, это выяснилось в ходе совместного опроса ВЦИОМ и Центра социального проектирования «Платформа».

Наиболее высоко оценили свои города жители Москвы и Петербурга — положительная оценка дана 90% опрошенных. Наибольшее раздражение у жителей страны в местах проживания вызывают недостаток подходящих рабочих мест, дефицит социальных сервисов и упадок местной экономики.

Что касается конкретной инфраструктуры, то наиболее скептичное мнение высказывались по поводу состояния школ и детских садов, поликлиник, дворов, детских и спортивных площадок. Наиболее высокую оценку в опросе получили зелёные насаждения, расположенные в центре города здания и транспортная инфраструктура.

В то же время только 9% участников исследования во время периода самоизоляции рассматривали возможность переезда в другой город. Чуть больше это количество среди молодёжи и среди жителей столиц и городов-миллионников — 15%.