Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
27.06.20 21:20
| Просмотров: 531 |

Роспотребнадзор отменил требование о справках на коронавирус для санаториев

Роспотребнадзор внес изменения в рекомендации по работе санаторно-курортных учреждений. Из них следует, что отдыхающим теперь не нужно будет предъявлять справку об отсутствии коронавируса.

Отдыхающие, однако, должны будут предоставить справку или отметку в документах о том, что они не контактировали с больными в последние 14 дней. Справка должна быть выдана не позднее чем за три дня до отъезда. Также для заселения нужна курортная карта.

Роспотребнадзор разрешил заселять в один номер двух незнакомых людей. В общие номера можно заселять членов семьи, проживающих вместе людей и гостей с сопровождающими. Ранее рекомендовалось заселять в номера по одному человеку, а в общие номера — только членов семьи или людей с сопровождающими;
столовые, рестораны и кафе в санаториях смогут работать как другие заведения общепита — с соблюдением рекомендаций для профилактики коронавируса. Роспотребнадзор ранее рекомендовал доставлять еду в номер, а питание в столовых и кафе допускалось только при условии не больше одного человека за стол (кроме семей и тех, кто проживает на отдыхе вместе).