Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.06.20 06:34
| Просмотров: 535 |

Россия разрешила въезд иностранным специалистам

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым смягчил ограничения на въезд — теперь в страну могут въехать высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу.

«Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка. Такой перечень в ФСБ и МВД России должны направить федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или заказчик услуг иностранного специалиста. Обязательное условие — указание пункта пропуска, через который работник планирует совершить въезд в страну, и даты прибытия»,—сообщается на сайте правительства.

При себе необходимо будет иметь действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг. Ранее въезд был разрешен иностранцам, которые собираются проходить лечение в российских медорганизациях, и тех, кому необходимо позаботиться о заболевших близких родственниках.

Напомним, что запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства был введен с 18 марта из-за пандемии. 27 марта Росавиация закрыла регулярное и чартерное сообщение с другими странами.