Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
12.06.20 14:32
| Просмотров: 263 |

Владимир Путин: Большинство россиян поддерживают поправки к Конституции

Флаг России торжественно подняли на Поклонной горе в Москве, в церемонии принял участие президент Владимир Путин. Глава государства высказал убеждение, что большинство россиян разделяют позицию о необходимости поправок к Конституции. Также в День России президент вручил медали Героя труда.

«У нас общий исторический код, нравственные устои. Для нас безусловны уважение к человеку-труженику и защитнику Отечества, к нашей неразрывной, многовековой истории, традициям и культуре, сохранение памяти предков, почитание родителей и семьи, любовь к своей земле и незыблемость наших границ. Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны — и сегодня, и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в Конституцию России. Убежден, что такую позицию разделяет и поддерживает абсолютное большинство наших граждан»,— заявил Путин.

В церемонии поднятия флага участвовали президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, приехавший в маске, и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. Президент и господин Соломин приехали без масок. При этом участники церемонии соблюдали социальную дистанцию.