Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
30.05.20 14:35
| Просмотров: 497 |

В Ленобласти вводят новые послабления в режим ограничений для торговли и сферы услуг

Власти Ленинградской области вводят очередные послаблении в режим ограничений, связанные с работой торговли и сферы услуг. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно документу, в частности, с 1 июня Тихвинский район Ленобласти переходит из второй в третью («зеленую») зону. Также снимается запрет на использование примерочных кабин в магазинах и в торговых центрах любой площади, а на ярмарках в 1-й и 2-й зоне можно будет продавать не только продукты питания, но и изделия народных художественных промыслов и ремесел, саженцы деревьев и кустарников, рассады цветочных культур и овощей.

Кроме этого, в первой зоне разрешается деятельность организаций дополнительного образования (исключительно в части проведения индивидуальных занятий), групповые для занятия спортом на открытом воздухе в желтой зоне увеличены до 15 человек, в зеленой — до 30. МФЦ в третьей зоне вновь будут теперь предоставлять полный перечень услуг, но по предварительной записи посетителей.