Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
16.05.20 23:15
| Просмотров: 454 |

Выявлены многочисленные нарушения в деятельности торговой сети «Максидом»

В субботу, 16 мая, сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга провели рейды по строительным магазинам сети «Максидом». Поводом для проверок стали обращения граждан, пожаловавшихся на то, что крупная сеть продолжает работать, нарушая временно установленные ограничения, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу ККИ.

В ходе рейдов сотрудники комитета выявили многочисленные нарушения в деятельности гипермаркетов «Максидом» на Московском, Ленинском, Богатырском, Гражданском, Дунайском проспектах, на улице Передовиков, улице Тельмана и на Выборгском шоссе. В частности, было установлено, что там без ограничений ведется торговля товарами, не относящимися к категории первой необходимости. Кроме этого, в указанных магазинах одновременно находилось неограниченное количество людей, многие из которых не соблюдали соцдистанции и не использовали маски и перчатки.

По итогам проверок ряд магазинов сети «Максидом» приостановил или ограничил свою работу. В ближайшее время должностные лица и собственник торговой сети, допустившие нарушения, будут привлечены к административной ответственности.