Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
07.05.20 11:07
| Просмотров: 237 |

В Красноярске задержан бывший депутат Анатолий Быков

В Красноярске по подозрению в организации убийств задержан известный предприниматель, бывший депутат парламента (1997–2016) Анатолий Быков, сообщили источники газеты «Коммерсант» в силовых ведомствах края.

По сведениям издания, Быков подозревается в организации убийств неких Наумова и Войтенко, совершенных еще в середине 1990-х годов.

й представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила, что управление по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследует дело об убийстве двух жителей Красноярска в 1994 году — Кирилла Войтенко и Александра Наумова. По данным следствия, Александр Наумов был членом преступной группировки, которую возглавлял господин Быков. В 1994 году у них произошел конфликт: господин Наумов считал несправедливым распределение доходов от совместной деятельности.

Позднее в машине, на которой ехал Анатолий Быков, произошел взрыв. Он решил, что это организовал Александр Наумов и его «близкий приятель» Кирилл Войтенко, и решил их убить. «Организацию преступления он поручил своему хорошему знакомому — Владимиру Татаренкову, который привлек к этому членов возглавляемой им банды»,— добавила Светлана Петренко.