Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.01.20 05:07
| Просмотров: 376 |

Елизавета II поддержала желание принца Гарри и Меган Маркл жить более независимо

Королева Великобритании Елизавета II поддержала принца Гарри и его жену Меган Маркл в стремлении начать новую жизнь и стать более независимыми от королевского двора. Об этом сообщает Би-би-си.

«Хоть нам бы и хотелось, чтобы они они оставались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью и при этом оставаться ценной частью нашей семьи», ― заявила королева.

Будущую роль герцога и герцогини Сассекских Елизавета II обсуждала в Сандрингемском дворце с высокопоставленными членами королевского семейства. На совещании было решено установить переходный период, в течение которого пара будет проводить время в Канаде и Великобритании. Окончательные решения по этому вопросу, по словам королевы, будут приняты в ближайшие дни.

На прошлой неделе Гарри и Меган заявили, что хотят стать финансово независимыми и снимают с себя полномочия «старших» членов королевской семьи. Они решили жить на две страны — больше времени проводить в США, откуда родом Меган.