Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
08.01.20 23:40
| Просмотров: 703 |

Принц Гарри и его жена откажутся от обязанностей членов королевской семьи

Принц Гарри и его жена Меган сложат с себя полномочия членов королевской семьи и будут проводить больше времени в Северной Америке, сообщает AFP со ссылкой на заявление пары. Прошедший год был для герцога и герцогини Сассекских непростым — его сделали таким пристальное внимание прессы к жизни пары, широко обсуждались вероятные разногласия в королевской семье Великобритании.

«Мы намерены отказаться от полномочий высокопоставленных членов королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать ее величество королеву»,— говорится в заявлении Букингемского дворца. «После многих месяцев размышлений и внутренних обсуждений мы решились на этот шаг шаг в этом году»,— заявили принц Гарри и его жена.

В Букингемском дворце отметили, что обсуждение вопроса находится на ранней стадии и что такие вопросы быстро не решаются.

В конце 2019 года герцогиня Суссекская подала в суд на таблоид Mail on Sunday. В последнее время она регулярно подвергается критике со стороны СМИ. Чаще всего ей достается за несоблюдение королевского протокола — вопреки правилам, Меган Маркл самостоятельно закрывает за собой дверь автомобиля, носит черное и не стесняется публично демонстрировать свои чувства к мужу.