Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
18.12.19 04:28
| Просмотров: 752 |

Депутат парламента Ленобласти задержана по делу о мошенничестве

Во вторник, 17 декабря, в Петербурге задержана депутат Законодательного Собрания Ленинградской области от «Единой России» Елена Маханек. Ее обвиняют в хищении средств «Газпрома» по уголовному делу, по которому также проходит бывший вице-губернатор Ленобласти Олег Коваль.

Как сообщили в региональном управлении СКР, в 2013 году Коваль, будучи на тот момент заместителем гендиректора по капстроительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение», вступил в преступный сговор с Еленой Маханек, руководившей ООО «ПСГ Блок-Монолит», а также с гендиректором ООО «Межрегионстрой»Александром Шульгой с целью хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «Газпром газораспределение».

Путем осуществления сложной финансовой операции с использованием договоров-подрядов на выполнение строительно-монтажных работ на объектах газового хозяйства в Вологодской области соучастники фактически похитили у ОАО «Газпром газораспределение» не менее 21 млн рублей. Кроме этого, следователи в настоящий момент проверяют информацию о совершении фигурантами дела других аналогичных преступлений.