Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
29.08.19 19:34
| Просмотров: 1697 |

Илью Яшина в пятый раз подряд арестовали на 10 суток

Главу совета депутатов Красносельского района Илью Яшина пятый раз подряд отправили под административный арест на десять суток. Об этом политик сообщил в своем твиттере.

Накануне Яшина задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал четвертый за месяц административный срок (один из них Яшин отсидел параллельно с другим). Каждый раз политика задерживали сразу на выходе из спецприемника.

«Не хочу врать: конечно, от этих бесконечных арестов устаешь. Приятного мало. И выглядит все откровенным издевательством — ты даже не знаешь, сколько тебе осталось сидеть. Но я понимаю, что есть люди, которым гораздо тяжелее. Происходящее со мной просто несопоставимо с давлением, оказанным на фигурантов Московского дела (о якобы беспорядках 27 июля)», — написал Яшин в фейсбуке.

18 августа Яшина задержали у спецприемника, откуда он вышел после десяти суток административного ареста. До этого его арестовали за участие в акции 14 июля около Мосгоризбиркома. В июле он получил десять суток за участие в митинге 27 июля в центре Москвы, позже за ту же акцию ему добавили еще десять суток.

В июле Яшину и почти сорока другим независимым кандидатам отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму, причиной в избирательной комиссии назвали нехватку подписей. Независимые кандидаты в ответ заявили, что при проверке их заявлений были допущены многочисленные нарушения.