Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
31.03.19 23:08
| Просмотров: 1702 |

В авиакатастрофе погибла председатель совета директоров S7 Group Наталия Филева

Совладелица и председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева разбилась на самолете в Германии, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе авиакомпании. Крушение частного самолета – шестиместного Epic E1000 – произошло при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне). Обстоятельства трагедии пока неизвестны.

«Команда холдинга S7 Group выражает глубочайшие соболезнования семье и близким. Образ Наталии Валерьевны как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива», – говорится в сообщении компании.

Филева родилась в Новосибирске, она окончила Новосибирский электротехнический институт и Новосибирский институт народного хозяйства, также она входит в рейтинг богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Издание оценивает ее состояние в $600 млн. Ей было 55 лет.

S7 Group принадлежит Филевой и ее мужу Владиславу Филеву. Это крупнейший частный авиационный холдинг России, в него входят около 15 компаний, крупнейшие из которых – авиакомпании «Сибирь» и «Глобус». Компания занимает второе место по размеру пассажиропотока среди российских авиакомпаний после «Аэрофлота».