Главное сегодня

20/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.02.19 17:37
| Просмотров: 451 |

Бывший директор ФБК Рубанов объявлен в федеральный розыск

Бывшего директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова объявили в федеральный розыск, говорится в базе розыска МВД РФ.

«По моим сведениям, Рубанов недавно ушел с поста директора ФБК из-за возбужденного уголовного дела. Насколько мне известно, он начал скрываться от правоохранительных органов, в связи с чем и был объявлен в розыск»,— рассказал информационному порталу Ruposters член общественной палаты РФ Илья Ремесло.

По его словам, речь идет об уголовном деле о неисполнении вступившего в законную силу решения суда (315 УК РФ) после публикации фильма «Он вам не Димон», фрагменты которого были признаны не соответствующими действительности.

Напомним, в июне 2017 года Люблинский районный суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова к Алексею Навальному и ФБК. Суд признал распространенные ответчиками сведения несоответствующими действительности и обязал удалить их, опубликовав опровержение. Мосгорсуд в августе уточнил решение первой инстанции, указав, что ответчики обязаны удалить не сами материалы, а только их фрагменты, содержащие порочащие господина Усманова сведения.