Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
07.08.18 13:39
| Просмотров: 394 |

Владелец Forbes подал иски к экс-главреду из-за его заявлений в интервью «Дождю»

Владелец российского Forbes Александр Федотов подал два иска к бывшему главному редактору журнала Николаю Ускову из-за его слов, сказанных в интервью гендиректору телеканала «Дождь» Наталье Синдеевой.

Пиар-директор издающей Forbes медиагруппы ACMG Дмитрий Озман заявил «Дождю», что претензии Александра Федотова касаются разглашения главредом коммерческой тайны и высказываний о нем лично.

Речь, в частности, идет о фразе господина Ускова: «один Club с Эльвирой Набиуллиной ― это порядка пяти миллионов». В этом юристы компании увидели коммерческую тайну. Высказывания о господине Федотове, полагают представители ACMG, порочат его честь и достоинство.

Интервью Ускова было опубликовано на сайте «Дождя» 14 июля. Об иске господина Федотова стало известно 3 августа.

Николая Ускова уволили по решению собственника в начале июня. Представитель медиагруппы ACMG заявил, что причиной этого стали «неудовлетворенность качеством работы» и «систематические нарушения трудовой дисциплины». Сам Усков связал свое увольнение с участием в передаче «Особое мнение» на «Эхе Москвы», а также с вмешательством владельца издания в редакционную политику.