Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
17.04.18 13:22
| Просмотров: 414 |

Суд в Таиланде оправдал Настю Рыбку по делу о нелегальном секс-тренинге

Гражданина России Александра Кириллова (Алекс Лесли) и гражданку Белоруссии Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) оправдали по делу о нелегальной предпринимательской деятельности, сообщают РИА Новости со ссылкой на их адвоката.

Вместе с ними были оправданы еще шесть граждан Белоруссии и России, которых в середине февраля вместе с Вашукевич и Кирилловым ​арестовали за проведение нелегального секс-тренинга в одной из гостиниц Паттайи.

«Суд оправдал моих подзащитных в деле о незаконной предпринимательской и трудовой деятельности в связи с недавним вступлением в силу изменений в трудовом законодательстве», — сообщил агентству юрист.

По его словам, Криллов и Вашукевич, несмотря на изменения в законах Таиланда, по-прежнему подлежат депортации. «Однако покинуть Таиланд они пока не смогут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы», — напомнил адвокат.

Адвокат подчеркнул, что по делу, связанному с организацией предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы его подзащитным грозят длительные сроки наказания. Судебное заседание по нему назначено на 24 апреля в виде телеконференции, так как оно будет посвящено только продлению меры пресечения в отношении подследственных, сообщил адвокат.

У тайского следствия есть 84 дня с момента ареста подследственных на подготовку обвинительного заключения, напомнил он. Мера пресечения продлевается подследственным раз в 12 дней.