Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
16.04.18 16:45
| Просмотров: 373 |

Павел Дуров назвал решение о блокировке Telegram антиконституционным

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение о блокировке мессенджера в России и перечислил его последствия. По его словам, из-за блокировки мессенджера качество жизни 15 млн россиян ухудшится, террористическая угроза в стране останется на прежнем уровне, а часть личных данных граждан перейдет в WhatsApp и Facebook.

Дуров назвал решение о блокировке мессенджера неконституционным и пообещал, что Telegram продолжит отстаивать право на тайну переписки россиян.

«Много показывает факт, что авторитарные правительства (например, в России) пытаются заблокировать Telegram по шифрованию, но более расслаблены, когда речь идет о других зашифрованных приложениях для обмена сообщениями»,— написал он также в своем Twitter.

Напомним, в пятницу Таганский райсуд Москвы постановил немедленно заблокировать доступ к ресурсам Telegram. Мессенджер, запущенный Павлом Дуровым в 2013 году, будет заблокирован в России по крайней мере до тех пор, пока не выполнит требований властей о декодировании сообщений пользователей. Сегодня Роскомнадзор добавил мессенджер в список заблокированных ресурсов. Со сбоями в работе Telegram столкнулись пользователи по всей России.