Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
03.04.18 21:40
| Просмотров: 335 |

«ВКонтакте» введет новые алгоритмы ленты новостей

В ближайшее время в «ВКонтакте» появятся новые алгоритмы показа постов в ленте новостей. В приоритете будут наиболее свежие публикации, говорится в официальном блоге социальной сети.

«Если стараетесь отслеживать записи определенных сообществ или часто посещаете их страницы, материалы от таких пабликов и групп будут показаны вам выше», — рассказывает ведущий разработчик технологий машинного обучения соцсети Павел Калайдин. Пользователи также могут подписаться на уведомления о новых записях нужной страницы, — эта функция была и раньше, но теперь подписаться можно будет прямо в ленте.

Кроме того, в ленте станет больше постов с обсуждениями, «чтобы все желающие могли быстро подключиться к интересной дискуссии». Обновленные алгоритмы будут учитывать онлайн-статус пользователей, на которых опубликован пост.

«ВКонтакте» обещают, что благодаря технологиям машинного обучения в ленте будет меньше спама, записей с кликбейтом, призывами к накруткам лайков и рекламы «ненадлежащего качества».

Еще одно изменение коснулось репостов. Теперь несколько одинаковых репостов будут группироваться, однако оригинальная запись будет показывать в ленте «всегда выше, чем ее копии».