Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
05.03.18 20:17
| Просмотров: 885 |

Владимир Путин рассказал о раскрытии в России более 400 шпионов за год

Президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ заявил, что в последние годы фиксируется рост активности зарубежных разведчиков, «они весьма плотно работают в России, используют самые современные методы агентурной и технической разведки».

«Только в течение прошлого года была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб»,— сказал глава государства.

В прошлом году, напомним, господин Путин говорил, что ФСБ предотвратила деятельность 53 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 386 агентов, пишет «Коммерсант».

Также Владимир Путин назвал ключевую задачу ФСБ. По словам президента, это защита государства и общества от терроризма.

«Вы получили новейшую технику и средства связи, современные информационно-аналитические ресурсы, укрепили кадровый состав, и сегодня важно максимально эффективно задействовать все эти возможности»,— добавил господин Путин.

Президент также похвалил российскую контрразведку — в частности, за сохранение в тайне новейших разработок вооружений, о которых Владимир Путин говорил в ходе послания к Федеральному собранию.

«Хочу поблагодарить вас и всех, кто участвовал в этой ответственной, сложной работе, поблагодарить за этот результат, а эта работа шла и идет в непростых условиях»,— сказал глава государства.