Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.02.18 20:49
| Просмотров: 714 |

Олимпийский флаг для российских спортсменов понесет волонтер МОК

Флаг Международного олимпийского комитета (МОК), под которым команда олимпийских спортсменов из России пройдет на церемонии открытия Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, понесет назначенный оргкомитетом ОИ волонтер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя делегации олимпийских спортсменов из РФ Станислава Позднякова.

Напомним, российские спортсмены из-за отстранения Олимпийского комитета России не смогут выступить на ОИ-2018 под национальным флагом. Однако МОК оставил возможность выступить спортсменам, которые выйдут на соревнования под олимпийским флагом и в статусе Olympic athlete from Russia. Сейчас в состав российской делегации входят 168 спортсменов.

1 февраля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов по поводу их пожизненного отстранения от участия в ОИ. Апелляции еще 11 атлетов были удовлетворены частично. МОК пообещал обжаловать решение CAS в Верховном суде Швейцарии и заявил, что успех в арбитраже не означает, что оправданные спортсмены автоматически получат право выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане.