Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
08.06.10 15:55
| Просмотров: 0 |

Каждый выпускник получит по два билета на праздник «Алые паруса»

Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» состоится 19 июня, сообщила председатель городского комитета по образованию Ольга Иванова на очередном заседании правительства во вторник.

Праздник начнется в 23 часа и продлится до 4 утра следующего дня. По словам Ольги Ивановой, к этому времени уже откроются на вход станции метро «Гостиный двор» и «Невский проспект». Общая структура праздника останется традиционной: она будет включать в себя концерт на Дворцовой площади и масштабное свето-пиротехническое шоу в акватории Невы.

Каждый выпускник получит по два билета на праздник, пригласительные предусмотрены также для представителей школ и сопровождающих бывших учеников, сообщает «Интерфакс».

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обратила внимание организаторов мероприятия на погоду во время «Алых парусов». «Я интересовалась погодой в интернете, прогноз очень плохой. Дождь и холод», - сказала Валентина Матвиенко.

Она обратилась к представителям МЧС и городского Гидрометцентра с предложением в этом году разогнать тучи над центром Петербурга, если позволят погодные условия и характер облаков.

«Мы никогда не разгоняем тучи, у нас нет такой традиции, но когда речь идет о детях, то не хотелось бы, чтобы они в такой день мокли в нарядных платьях. Я прошу специалистов проработать возможную технологию разгона туч вместе с нашим бюро, надеюсь, точных прогнозов», - сказала губернатор Петербурга.

«Просто жалко было в прошлом году смотреть на детей, которые промокли до нитки», - поделилась Матвиенко.