Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
19.01.18 19:48
| Просмотров: 1049 |

Бывшего главу Фонда капремонта Ленобласти арестовали по делу о коммерческом подкупе

Выборгский райсуд Петербурга поместил под домашний арест экс-главу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Максима Прановича до 17 марта. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, он обвиняется в коммерческом подкупе (п.г ч.7 ст.204 УК РФ).

В марте 2017 года на посту руководителя фонда Максим Пранович сменил Константина Полнова. В сентябре в организации снова сменился руководитель. Назначенного ранее Прановича сменила его заместитель по экономике и финансам Марина Шульц. Он, в свою очередь, остался работать в фонде советником генерального директора.

Как уточнили в пресс-службе ГСУ СКР России по Санкт-Петербургу, по данным следствия, «являясь заместителем генерального директора по капитальному ремонту фонда, с августа по октябрь 2016 года, предложил финансовому директору одной из коммерческих структур за 460 тыс. руб. способствовать заключению договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Гатчине и во Всевололжском районе региона, а также обеспечить беспрепятственную приемку работ по данному договору и их оплату».

Средства Максим Пранович получил осенью 2016 года.