Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
16.01.18 14:22
| Просмотров: 533 |

Станции Фрунзенского радиуса введут в мае, но для пассажиров откроют не раньше декабря

Все станции Фрунзенского радиуса метро будут полностью построены и введены в строй в мае 2018 года. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ходе объезда строящихся станций метрополитена во Фрунзенском районе города, сообщает «Коммерсант».

Однако, по его словам, это не означает, что поезда начнут перевозить пассажиров. Сначала запуск движения будет техническим, одновременно с ним выполнят пусконаладку. Для пассажиров «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» («Южная») откроются не раньше декабря, как и предполагает контракт, заключенный с компанией «Метрострой».

Что касается дополнительного финансирования работ по возведению станций Фрунзенского радиуса, то, по словам господина Албина, этот вопрос в настоящее время прорабатывается. По старой смете, для завершения работ необходимо добавить 4,5 млрд руб., но сумма, которую планируют выделить «Метрострою», будет ниже.

«Сейчас эта проблема активно обсуждается, окончательное решение будет принято в ближайшее время»,— добавил вице-губернатор.