Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.01.18 20:48
| Просмотров: 649 |

МВД предложило ввести наказание за систематические нарушения ПДД

МВД России предложило в 2018 году ввести дифференцированное наказание за систематические нарушения правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу ведомства.

«В 2018 году продолжится целенаправленная работа по наведению надлежащего порядка на дорогах страны, в первую очередь, это касается предложений о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, а также уточнении порядка установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, <...> установления ответственности за хулиганство со стороны участников дорожного движения»,— сказали в ведомстве в ответ на запрос агентства.

Напомним, в начале декабря Госдума приняла в первом чтении резонансный законопроект о передаче полномочий по администрированию штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные с помощью камер. Согласно документу, «письма счастья» автомобилисты будут получать не от ГИБДД, а от столичных органов власти.